Работодатель собстенник компании и когда мы обратились с этими вопросами к нему сказал, что кому не нравиться могут увольняться.

• г. Санкт-Петербург

Что делать если работодатель меняет режим работы (был сутки через трое, стал 12 часов два дня,12 часов две ночи) хотя никто с этим не согласен и все недовольны. Не оплачивает ночные смены по повышенному тарифу и все 12 часов на работе мы стоим хотя до этого было нормальное рабочее место, не имея возможности пойти отдохнуть (не организовано место отдыха) если оно должно быть при таком режиме и условиях труда. Работодатель собстенник компании и когда мы обратились с этими вопросами к нему сказал, что кому не нравиться могут увольняться.

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

Работодатель переоценивает свои силы. Трудовой кодекс пока никто не отменял. Обратитесь в прокуратуру и инспекцию по труду, там помогут работодателю относиться к людям внимательнее и в соответствии с законом.

А с увольнением не торопитесь :)

Удачи, РК

создавайте профсоюз или иной орган и защищайте права работников. Есть другой способ. Обращайтесь, лучше несколько человек, каждый в отдельности в трудинспекцию и прокуратуру с жалобами на названные Вами нарушения (ночные, отсутствие места отдыха, перерывов и пр.) Удачи Вам, Светлана.