Получаю алименты на дочь, 3 июля ей исполняется 18 лет.

• г. Смоленск

Получаю алименты на дочь, 3 июля ей исполняется 18 лет. Где-то слышала, что если ребенок учится на очном отделении в высшем учебном заведении, то можно получать алименты на ребенка до 21 года.

Так ли это? Какие документы, в какой срок и куда надо подать?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина!

В соответствии со ст.80-81 СК РФ алименты взыскиваются на несовершеннолетних детей.Родители на основании ст.85 СК РФ родители обязаны содержать нетрадоспособных совершеннолетних детей,нуждающихся в помощи.Обучение не является основанием для продолжения взыскания алиментов.

Не до 21 года, а до 23 лет. Проект Закона N 499136-4 - будет рассмотрен ГД ФС РФ 24 апреля 2009 года.

C уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru