Нужен ли отказ соседей или администрации если их комната не приватизирована в СПБ.

• г. Санкт-Петербург

Нужен ли отказ соседей или администрации если их комната не приватизированна в СПБ.

Ответы на вопрос (2):

нет не нужен,поскольку они не сособственники.

Здравствуйте!

Согласно ч. 6 ст. 42 Жилищного кодекса РФ, при продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации (ст. 250 ГК РФ).

Нужно предложить приобрести комнату собственникам других комнат, в том числе и если комнаты в муниципальной собственности.