Что делать, если сгорел дом по военной ипотеке? Нужно ли сообщать в банк?

• г. Кингисепп

Сгорел дом по военной ипотеке. Короткое замыкание в электрике. Дом застрахован. Что делать? Нужно ли сообщать в банк. Слышала, что страховку придется отдать в банк, на что тогда восстанавливать дом. Вернее даже не восстанавливать, а заново строить.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в СК о выплате возмещения, уведомите банк.

28.05.2015 был приобретен дом и земля по программе НИС. 14.08.15г. дом сгорел, а земля осталась. Дом был застрахован, страховщики и банк сказали, что сумму страховки надо отдать в банк. При этом сумма страховки не покрывает весь займ. В Росвоенипотеке сказали, что нужно написать заявление о прекращении выплат по программе НИС. Получается, что теперь жилья нет, земля осталась. Можно в дальнейшем рассчитывать на выплаты по НИС, ведь обязательства до конца не выполнены, и как быть с землей, которая осталась. Так остались и обязательства перед банком. Находимся в очень затруднительном положении, жилья нет, и куча обязательств перед банком. Как быть? ПОМОГИТЕ!!!!