Претензия к банку Лето-банк - неправомерные звонки коллекторов на мой номер и нарушение конфиденциальности

• г. Бийск

Как правильно написать претензию в банк о звонках коллекторов, ?Ситуация такая:

Одна моя знакомая взяла кредит в банке « Лето-банк» и оставила мой номер телефона для контакта, в данный момент сейчас не платит, и мне стали звонить коллекторы. Я не являюсь клиентом этого банка, и не была поручителем. Уже писала заявление в банк, чтоб убрали мой номер, и все равно звонки продолжаются. Уже стали грубить мне. Подскажите как написать правильно и вообще куда обратится.

Ответы на вопрос (2):

подавайте жалобу в прокуратуру на действия коллекторов. Вам звонить не имели права.

ознакомьтесь с этой статьей- http://pravo.ru/news/view/121144/

Если нужен результат - решение вопроса только техническое. Изменить контактные данные может только Заёмщик при отсутствии задолженности по договору, а исходя из описания данное условие не выполнено, а Вы не Заёмщик.