Сын осужден по ст. 228 ч.2 на 1 год 4 месяца в особом порядке - пропущенный срок для подачи касационной жалобы, какие возможности остались?

• г. Бузулук

Сына осудили по статье 228 ч.2 дали 1 год 4 месяца, дело рассматривалось в особом порядке. Нам толком ничего не объяснили, адвокат сказал что он всё что мог сделал, а оказалось что мы могли подать касационную жалобу по поводу срока. Срок на подачу 10 дней уже прошел. Сын с хорошей характеристикой, учится заочно, до самого суда работал, занимался тяжелой атлетикой, ухаживал за своей 82 летней бабушкой не пьёт,не курит. Можно что либо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего уже не сделать. Не переживайте - апелляция и кассация в уголовке чисто формальны, они не оправдают и срок не скостят, все остается без изменений.