Что делать, если банк начинает требовать платежи, несмотря на отсутствие денег на карте и действовать агрессивно

• г. Москва

Я три года назад брала карту русского стандарта. Платила нормально, больше года назад карту потеряла и сразу её заблаеировала. Снова платила. Сейчас выясняется, что сколько бы я не платила денег на карте нет. Вся сумма уходит на проценты. Я сказала что платит больше не буду. Они стали звонить родствинникам, соседям моих родственников и моим соседям. Как мне действовать если я не буду им платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! пусть звонят - предупредите родственников и соседей- чтобы не разговаривали с ними и отправляли подальше

не можете платить - не платите вообще - все ваши минимальные платежи уходят на пени и штрафы. а основной долг остается неизменным - поэтому ваши деньги "уходят в пустую"

Не обращайте внимания на их угрозы - можете вообще не разговаривать - не отвечать на звонки - чем больше вы общаетесь тем больше будут звонить. Поэтому - полный игнор . все номера в ЧС

в дом никого не пускать - приедут - все фиксируйте - фото - видео - спрашивайте паспортные данные - будут угрожать - обращайтесь в полицию. и не бойтесь - самое главное - пугают тех- кто боится - когда они поймут что вы не боитесь их - оставят вас в покое

пока нет судебного решения никто к вам в дом не придет и ничего не опишет.