Правовые нормы и полномочия коллекторских агентств - каков статус и действия агентств, включая использование автоответчика для напоминания о задолженности

• г. Челябинск

Если кто знает, подскажите пожалуйста, на основани каких правовых норм действую коолекторские агенства и каковы их полномочия? Могут ли таке агентства подключать свой автооответчик к моему домашнему телефону с целью непрерывного напоминания о наличии задоженности перед банком. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет закона регулирующих работу данных агенст. Поэтому обращайтесь в милицию по факту вымогательства.