Какое согласие нужно получить для сдачи комнаты в неприватизированной трехкомнатной квартире?

• г. Новосибирск

Я проживаю в трёх комнатной квартире общей площадью 73 кв.м. Я занимаю две комнаты и моя общая площадь 53 кв. м., моя соседка хочет сдать свою комнату квартирантам составляющее из двух человек, должна ли она спросить моё согласие,? При том что квартира полностью не проватизированна!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы не указали, кто собственник в данной квартире! Т.к. только собственники могут распоряжаться в подселении или не подселении.

Спросить
Пожаловаться

У меня с матерью общая площадь 2-х комнат в трех комнатной квартире. Собственность каждого 50%. Комнаты приватезированы. Как мне без согласия матери выделить свою комнату, что бы у меня в собственности была моя комната.

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

Я живу в коммунальной 4-х комнатной квартире. Общая площадь квартиры составляет 75,5 кв. метров, мы занимаем две комнаты площадью 28,5 кв. метров, соседи занимают комнату площадью 15,5 кв. метров. Комната площадью 10,5 кв. метров сейчас числится за арендатором, который две месяца назад выехал и соседи незаконно заняли данную площадь. Оставшиеся общественная площадь составляет 21 кв. метр. Сколько по закону общественной площади принадлежит нам? И к кому можно обратиться, чтобы пришел соответствующий человек и отмерил нам принадлежащую площадь.

Я-собственник комнаты в 3-х комнатной коммуналке (сталинка), остальные две комнаты тоже в собственности (соседки). Хотел за счет общей площади расширить свою комнату (соседка не против), но в БТИ сказали, что общая площадь муниципальная и на расширение права я не имею, пока не куплю остальные две комнаты, и тогда вся квартира будет в моей собственности.

ВОПРОС: А есть ли другой какая возможность (кроме покупки тех двух комнат), чтобы расширить мою комнату?

Буду крайне благодарен за ответ.

В 2-х комнатной общей площадью 52 кв м, одна комната жилой площадью 16,4 кв м (общая 26) дарственно оформлена на 1 человека, а вторая комната по завещанию жилплощадью 15,7 кв м на двух человек. Комнату, которая по завещанию хотят продать. Я как собственник комнаты 16,4 хочу ее выкупить. Какую площадь я должна выкупать? Которая прописана в завещании жилая площадь 15,7 кв м или к этой жилой площади еще прибавляется общая площадь? Спасибо заранее.

Как правильно заполнить эту часть договора дарения комнаты. Если общая площадь 2-х комнатной кв. 52,4 из них жилой 31,5 в долях 17/32 комната №5 1.2. Общая полезная площадь Комнаты - () кв. м (указать цифрами и прописью), в том числе жилая площадь - () кв. м.

Комната расположена в 2-комнатной квартире общей площадью 52,4 кв. м, жилой площадью () кв. м, в том числе площадь остальных комнат - () кв. м.

1.3. Вместе с Комнатой N 5 отчуждается (указать дробью) долей в праве на места общего пользования в данной коммунальной квартир.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в 20 комнатной коммунальной квартире занимаю 3 комнаты 48 кв оплачиваю 83 кв остальные 8 хозяев занимают по 2 комнаты площадью 34 кв оплачивают за 54 кв общая площадь квартиры 230 кв почему я должен платить больше.

Скажите пожалуйста, могу ли я получить комнату по соцнайму? Проживаю в 10 комнатн. Комунальной квартире с сыном (14 лет), в комнате 22 м. кв (вместе с общей площадью 34.19 м. кв). Освобождаются две комнаты: 21.5 и 24.3 м.кв. Общая площадь квартиры-300.10 м.кв; жилая площадь квартиры-193.30 м. кв. стою на городскорй очереди с 2001 года.

Я с сыном проживаю к комунальной двух комнатной квартире одну из комнат занимает сосед комнаты наши не приватизированы, сосед 11 лет не проживал в квартире, но исправно платил за нее, а сейчас хочет заселить в нее постороних людей. Комнату которую я занимаю 16.7 м а у соседа 12 м, общая площадь квартиры 48 м. Я не хочу чтобы со мной в квартире проживали вартиранты.

Могу ли я предотвртить вселение этих людей в квортиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение