Проблемы с оформлением прав на недостроенный гараж - возможности через суд и нормативные акты

• г. Канск

Купили недостроенный гараж. Так как земля у продавца не оформлена (только постановление администрации и разрешение на строительство), договор не регистрировали. Продавец дал доверенность на 2 года на все полномочия по оформлению земли и переход прав. По недогляду я упустила, что не прописано право декларирования и продажи гаража. Это было год назад. Сейчас я оформила землю в аренду на бывшего хозяина, построили гараж. Тут выяснилось, что больше я ничего не могу по той доверенности. Продавец совсем спился, не могу застать его вменяемого, слушать не хочет, чтобы куда-то идти оформлять. Я в тупике - аренда на три года на него, пока оформляла, три раза законодательство менялось. Оформление перехода прав по аренде у меня в доверенности есть, но администрация отказывает мне, ссылаясь на изменившиеся законы. У меня есть: договор купли-продажи на недостроенный объект; проведенные кадастровые работы; договор со строителями; чеки на приобретение стройматериалов. Может быть, через суд попробовать зарегистрировать свое право на гараж? Каковы мои шансы и на какие норм. Акты ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Если есть расписка и договор, то можете требовать признания за Вами права собственности в судебном порядке. Для этого нужно составить исковое заявление, уплатить госпошлину.