Налог на дом в деревне - правомерно ли его взимание у пенсионера и инвалида 2 группы?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер, инвалид 2 группы, проживаю в Санкт-Петербурге и имею в частной собственности часть квартиры. Налог на нее я не плачу.

У меня имеется еще и дом в деревне Лодейнопольского района Ленинградской области. В этом году мне прислали налог на этот дом. Правомерно ли это? Спасибо. Софья Павловна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,правомерно.Льгота по налогу предоставляется по одному объекту недвижимости.