Коллекторы утверждают, что половина заработной платы орестована - что делать?

• г. Лебедянь

Сегодня пришло смс от коллекторов что по их данным моя зарплата составляет енную сумму рубл и половина из неё орестована имеют ли они на это право (кредитный долг у меня есть)

Ответы на вопрос (1):

Нет, арестовывать счета они не имеют права. Это могут делать только судебные приставы на основании решения суда о взыскании с Вас задолженности и при наличии исполнительного листа.