Какой будет исход, если я устроюсь на работу на втором месяце беременности и испытательный срок составляет 3 месяца?

• г. Тихорецк

Я на втором месяце беременности. Хочу устроиться на работу, но там испытательный срок составляет 3 месяца. Если я не устрою работодателя, то может ли он меня уволить через 2 (два!) месяца?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможет он Вас уволить. Вам главное, устроиться на работу, пусть даже на испытательный срок. А потом сообщите о беременности и Вас обязаны оформить уже на постоянной основе.

Но при этом мне нужно СРАЗУ заключать Трудовой договор, в котором будет указан испытательный срок?

Да, необходимо, чтобы Вы были трудоустроены официально.