Может ли мать после развода выписаться из квартиры отца и прописаться обратно где жила?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мать после развода выписаться из квартиры отца и прописаться обратно где жила? Там сейчас живут два ее родных брата, родители умерли, сама квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина.

"Выписаться" можно легко, а вот чтобы прописаться потребуется согласие Наймодателя, Нанимателя и всех проживающих в этой квартире граждан.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна