Я продал машину за 45 т.р. по договору купли-продажи (в нем указали цену 20 т.р.),через 2 дня покупатель звонит, и говорит

• г. Саратов

Дравствуйте! Я продал машину за 45 т.р. по договору купли-продажи (в нем указали цену 20 т.р.),через 2 дня покупатель звонит, и говорит, что сломался двигатель, и требует вернуть деньги за машину или сделать ремонт двигателя за мой счет, при этом угрожает, как быть? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей. Все зависит от того, в каком состоянии был двигатель на момент продажи. Проверял ли покупатель машину на техническое состояние на момент покупки, показывал ли специалистам? В соответствии с Гражданским кодексом РФ продавец отвечает только за те недостатки, которые возникли до передачи машины покупателю. То есть здесь необходимо исходить из ситуации, на каких условиях была ваша договоренность. Учитывая цену машины, можно говорить о том, что покупатель знал о возможных проблемах. А что у Вас прописано в договоре по поводу качества машины? Передавалась ли машина по акту приема-передачи?