Консультация по пункту 45 подпункта д) Постановления Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 - необходимость предоставления заключения проектной организации вместе с заявлением или после решения межвед. Комиссии и

• г. Омск

Необходима консультация по пункту 45 подпункта д) Постановления Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47. Заключение проектной организации предоставлять вместе с заявлением или после решения межвед. Комиссии. Или собственник вовсе не должен оплачивать такие услуги?

Ответы на вопрос (2):

Исходя из п.45 заключение проектной организаци предоставляется в месте с заявлением.

45. Для рассмотрения вопроса о пригодности (непригодности) помещения для проживания и признания многоквартирного дома аварийным заявитель представляет в комиссию по месту нахождения жилого помещения следующие документы:

а) заявление о признании помещения жилым помещением или жилого помещения непригодным для проживания и (или) многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции;

д) заключение проектно-изыскательской организации по результатам обследования элементов ограждающих и несущих конструкций жилого помещения - в случае, если в соответствии с абзацем третьим пункта 44 настоящего Положения предоставление такого заключения является необходимым для принятия решения о признании жилого помещения соответствующим (не соответствующим) установленным в настоящем Положении требованиям;

Доброе утро! Необходима консультация по пункту 45 подпункта д) Постановления Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47. Заключение проектной организации предоставлять вместе с заявлением или после решения межвед.комиссии. Или собственник вовсе не должен оплачивать такие услуги? ПОЛУЧЕН ОТВЕТ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ,НО В П.45 СКАЗАНО, ЧТО предоставление такого заключения является необходимым для принятия решения о признании жилого помещения соответствующим (не соответствующим) установленным в настоящем Положении требованиям; сЧИТАЮ,ЧТО ТАКОЕ РЕШЕНИЕ ДОЛЖНА ПРИНИМАТЬ КОМИССИЯ ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРВИЧНОГО ОСМОТРА ЗДАНИЯ.