Воздействие на приставов о взыскании долга - как бороться с бездействием и коррупцией?

• г. Москва

Кто и как может воздействовать на судебных приставов о взыскании с ответчика и перечислении суммы долга истцу, если они (приставы) не выполняют свои обязанности, а еще страшнее, если они взговоре с ответчиком заинтересованны в затягивании взыскания. С Уважением, Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на действия пристава начальнику отдела судебных приставов. Если не возымеет действия - обращайтесь с аналогичным заявлением в суд.