Может ли мой муж претендовать при разводе на квартиру, которую мне по дарственной подарила моя тетя?

• г. Энгельс

Может ли мой муж претендовать при разводе на квартиру, которую мне по дарственной подарила моя тетя? Он аргументирует тем, что его семья внесла определенную сумму денег на ремонт и обустройство этой квартиры. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Альфия! Имущество доставшееся в порядке дарения или наследства разделу не подлежит. Но деньги вложенные в улучшение этой квартиры могут делиться, если смогут доказать, что они были вложены.

С уважением Мордвинкина Л.В.

имущество, полученное одним из супругов по безвозмездной сделке, в том числе в порядке наследования или дарения в объем совместно нажитого имущества не включается и разделу не подлежит