Работа в магазине - ответственность продавца за недостачу и возможные меры работодателя

• г. Кемерово

Я работаю в магазине продавцом, и про проведении ревизии у меня вышла большая недостача по моей вине. Какие меры может предпринять мой работодатель для того чтобы я выплатила недостачу? Если проблема будет решаться через суд, то что суд назначит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, работодатель может обратиться в суд, в судебном порядке могут удерживать до 50% с зарплаты

Спросить
Пожаловаться

От чего зависит процент удердиваемого долга?

Спросить
Пожаловаться

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

В магазине нас работало 4 человека. Уволилась с магазина 06.06.14,увольняясь написала заявление о том, что если при ревизии будет недостача, значит ее погашу. Ревизию сделали 11.12.14,вышла большая недостача 274000 тыс., прошло пол года должна ли я платить недостачу?

Проработала в магазине з года, при ревизиях никогда недостачь не было. В последнее время у меня возникли задолженности по квартире, мой работодатель узнал об этом и при последней ревизии выявилась большая недостача. Меня временно отстранили от работы. Но я точно знаю, что мей вины в недостачи нет и уверена, что всё это сделано умышленно.

В течении года было три ревизии в магазине выходили излишки на четвертой ревизии вышла недостача своей вины продавцы в недостаче не признают могут ли эти излишки перейти в недостачу.

Может ли бывший работодатель потребовать с меня недостачу, если при устройстве на работу по факту я магазин не принимала, и не каких бумаг о приеме магазина не подписывала. А через 3 месяца прошла ревизия и была выявлена недостача, акт о недостаче я подписала.

Я работаю директором в магазине, при принятии магазина ревизии не было, спустя 3 месяца проходит ревизия и выходит недостача в размере 418000 р. Акт о выплате недостачи я не подписала. Подскажите как быть теперь, смогут ли с меня удержать недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю продавцом в прод. Магазине. Первый раз меня начальство перевело без ревизии в другой магазин, за мной уже числилось два магазина, отработав там месяц сделали ревизию, недостачи не было. Сменили состав, отработала 20 дней и перевели в третий, опять без ревизии. В декабре прошла первая ревизия, недостачи нет, в марте делают ревизию во втором магазине, где я отработала 20 дней, выявляется недостача на 350000 т.р. Потом делают ревизию в третьем, опять недостача 350000. Обвиняют только меня, хотят завести уголовное дело, но деньги я не брала и за 4 года работы на этой фирме ни разу не было недостачи. На моем попечении есть маленький ребенок. Что мне делать и если будет суд что мне грозит?

Я работаю в продуктовом магазине, сделали ревизию и вышла недостача товара на сумму 25000 т.р, до этой ревизии еще была недостача товара на 90000 т.р, ее разделили на троих продавцов по 30000 т.р, после всего этого я хочу уволиться, но мой работодатель говорит что уволит меня по статье кража имущества, если я не отдам недостачу в размере 9000 т.р.

Работаю в магазине продавцом уже 2 года. За это время делали ревизии и недостач не было. В 20 х числах сентября сделали ревизию недостача 30000. я не оформлена ревизию делали на тетрадных листах ни где и ничего не подписывали. Скажите имеет ли права хозяйка магазина заставить как то выплачивать эту недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение