Какую сумму мы можем возместить за причиненный моральный и физический ущерб?

• г. Екатеринбург

В марте к нам в квартиру пробрались грабители, мы проснулись и муж смог задержать одного из них. при этом в результате драки у мужа на лице осталось 2 шрама (медэкспертиза установила легкую степень тяжести, 2 недели был на больничном). Какую сумму мы можем возместить за причиненный моральный и физический ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обосновать свои требования не только причиненными повреждениями, но и стрессовой ситуацией и вашими переживаниями по этому поводу. рассчитывать при легком вреде здоровья можно на сумму от 25 000 до 50000 рублей, но это будет решать суд.