Мужчина шантажирует мою родственницу, угрожая разглашением интимных фото

• г. Воронеж

У моей родственницы такая ситуация.

Она встречалась с мужчиной, потом они расстались, у него есть фото интимного характера моей родственницы. Они в распечатанном виде

Этот мужчина сейчас шантажирует её так как узнал, что она встречается с другим и у них все неплохо. Он наклеил ей одну из этих фото на дверь в рабочий кабинет. Она разговаривала и он сказал, что эти фото не отдаст и когда мы ему сказали, что можем подать в суд, он ответил, что в суде ты и получишь эти фото.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В полицию заявление написать нужно