Можно ли заключить мировое соглашение между организациями в предварительном судебном заседании?

• г. Темрюк

Помогите пожалуйста!

Можно ли заключить мировое соглашение между организациями в предварительном судебном заседании? И с кого в таком случае взыскивается гос. пошлина?

Ответы на вопрос (2):

Мировое соглашение можно заключить на любой стадии судебного разбирательства. В случае заключения мирового соглашения госпошлина возвращается. Статья 333.40 Налогового кодекса РФ

Истцу в таком случае возвращается из бюждета 50% уплаченной госпошлины. Об обязанности ответчика возместить остальные 50% госпошлины может быть указано в тексте мирового соглашения.