Сын погиб на работе официально не устроен виновный получил амнистию хотелось бы наказать материально.

• г. Тулун

Сын погиб на работе официально не устроен виновный получил амнистию хотелось бы наказать материально.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае на основании ст151 ГК РФ подавайте на компенсацию морального вреда требуйте не меньше 1 млн руб

Здравствуйте!

Можете взыскать компенсацию морального вреда, так как амнистия не является реабилитирующим основанием. Обращайтесь в суд

Здравствуйте, необходимо обращаться в суд с гражданским иском, о возмещении морального вреда, компенсации затрат на похороны, утраченного дохода, если есть дети, то моральный вред детям и компенсационных выплат по случаю потери кормильца.