Какие выплаты и компенсации положены родственникам погибшего в ДТП, если он был устроен официально, и нужно ли обращаться в ФСС? Какие документы необходимы?

• г. Москва

Возвращаясь с работы на своем автомобиле сын попал в ДТП и погиб. Обьсните, какие компенсации и выплатыположены родственникам? Был устроен официально. Нужно ли обращаться в ФСС? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (3):

пишите на работу заявление о получении зп, компенсаций за отпуск, премий.

Возможность получения компенсации от работодателя зависит от того, использовал ли сын личное авто в служебных целях и зафиксировано ли это документами.

В описанной ситуации - вряд ли.

Он же не по работе ехал.

Надо рассмотреть возможность взыскания денег с СК, с виновника аварии.