Есть ли шансы найти владельца грузовика и доказать его виновность?

• г. Троицк

Помогите советом, пожалуйста.

Я ехала по трассе и меня зацепила будка-грузовик, которая скрылась с места происшествия. Я запомнила номер (и буквы, и цифры) за исключением региона.

Оперативный перехват результатов не дал, ГАИ по базе данных Москвы и Московской области идентифицировать машину и её владельца не смогла. Свиделей ДТП нет.

я застрахована в ОСАГО.

могу ли я расчитывать когода-нибудь получить страховку и с кого?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По ОСАГО Вы ничего не получите. Осаго предусматриваеи возмещение ущерба, причиненного Вашими действиями другому лицу. Найти вашего обидчика есть все шансы. Существует не только база данных МО, но и других регионов. А "будки" далеко не ездят. Только вот поднимут ли 5-ю точку сотрудники ГИБДД, это большой вопрос. Докаазть же причастность автомобиля к ДТП можно. Берутся образцы лакокрасочного покрытия Вашего автомобиля, образцы краски другого автомобиля, и сравнивабтся по спектральному и химическому анализу с образцами следа. Ну и плюс показания свидетелей, в том числе и находившихся в Вашем автомобиле. Только если Вы ошиблись на 1-2 цифры (6 приняли за 8, 9 за 0) то шансов мало.