Что делать, если у меня задолженность по квартплате и грозит принудительное взыскание?

• г. Санкт-Петербург

У меня задолженность по квартплате 25000, пришло уведомление, что подготавливаются исковые заявления о принудительном взыскании задолженности с одновременным требование наложения ареста на имущество. Но заплатить я смогу только в следующем месяце. Скажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

попробуйте попросить отсрочку или рассрочку у УК.

Если иск будет подан, задолженность можете погасить и в ходе рассмотрения дела.