Как взыскать задержанные зарплаты через суд от работодателя и получить компенсацию или неустойку - шаги и советы

• г. Чита

Я работаю в частной компании. Уже на протяжении 2-х лет у нас идёт задержка зарплаты, в настоящее время задержка в 2 месяца. Могу ли я в судебном порядке взыскать с работодателя какую-либо компенсацию или неустойку. Расскажите пожалуйста как мне это сделать, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ознакомьтесь со статьей 142 ТК РФ Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику.

Здравствуйте!

Начните с обращения в прокуратуру - в действиях работодателя усматривается состав преступления