Договор купли-продажи автомобиля через автосалон - можно ли продать без учета по рукописному договору?

• г. Санкт-Петербург

Привет! Я приобрел автомобиль в автосалоне у меня договор купли продаже от авто салона! Автосалон выступал по средником от частного лица! Автомобиль на учет не поставел хочу продать его сестре! Могу продать по рукописному договору сестре? Чтобы в дольнейшем она поставило его ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Гриша, Так не получится,предыдущий "хозяин" должен был сделать постановку со снятием и уже потом продавать авто,на сегодняшний день машина по документам ГАИ числится за предыдущимвладельцем,т.е.за тем на ком она последний раз стояла на учёте,и на кого выписаны транзитные номера,так что боюсь придётся либо искать того самого настоящего владельца и уже с ним заключать ДКП.