Каким будет заголовок:\nВопрос о праве мужа, отбывающего срок в России, на получение гражданства и паспорта

• г. Новосибирск

Мой муж с 2006 по 2013 год отбывал в млс, в Преднестровье. Был освобождён по удо За это время мы расписались и родилась дочь. У него паспорт СССР так как не первая судимость, я гражданка России. Он в 2013 году не легально пересёк границу, в сентябре. А в декабре того же года убил и ограбил человека. Сейчас отбывает срок в России дали ему 11 лет. Я намерена с ним развестись. У него нет ни Российского гражданства ни паспорта. Вопрос имеет ли он право в МЛС на получение Российского паспорта и Российского гражданства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Одним из пунктов списка документов для получения гражданства РФ идет - справка об отсутствии судимости.