Можно. Ли взять отпуск за свой счет на 1 год (с сохранением рабочего места) по уходу за мужем инв. 1 гр (онкология)

• г. Краснодар

Можно. Ли взять отпуск за свой счет на 1 год (с сохранением рабочего места) по уходу за мужем инв 1 гр (онкология)

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Длительный отпуск на 1 год для ухода за супругом инвалидом вы можете оформить только по согласованию с работодателем. Трудовым кодексом предоставление данного отпуска не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации можете, но с согласия работодателя

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по согласованию с работодателем. Ст.128 ТК РФ. Отпуск по уходу за больным членом семьи не предусмотрен ТК РФ.

Если лечащий врач мужа сочтет необходимым, то может открыть Вам лист нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи, но сроком при амбулаторном лечении - до 3 дней, по решению врачебной комиссии - до 7 дней по каждому случаю заболевания.

Неработающий трудоспособный гражданин может оформить уход за инвалидом 1 группы - выплачивается компенсация и период ухода засчитывается в страховой стаж. Обращаться в орган соц. защиты.

Спросить
Пожаловаться

Яработаю преподавателем колледжа с 1995 года. Имею ли я право взять отпуск за свой счет сроком на год с сохранением рабочего места?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске ребенку в сентябре этого года будет три года следовательно уже надо выходить на работу. Могу ли я взять отпуск за свой счет (с сохранением рабочего места) еще на 1 год? Ребенок инвалид детства (ДЦП)

Можно ли школьному учителю, отработавшему 5 лет непрерывно в учреждении, взять отпуск на год за свой счёт с сохранением рабочего места?

После летнего отпуска я получила травму и нахожусь на больничном. Я решила заняться своим здоровьем и возник вопрос: уволиться или всё же можно взять отпуск на год, чтобы не прекращать стаж.

Можно ли взять отпуск без сохранения з/п, но с сохранением рабочего места до 1 года? Можно ли будучи в отпуске, работать на другом предприятии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение