Какие права у заемщика при переходе долга по ипотеке к коллекторам?

• г. Челябинск

У меня по ипотеки образовалась просрочка более 6 месяцев перед банком (был Балтийский когда брал ипотеку, сейчас стал Альфа-Банк (прислали уведомления о смени банка)). Позвонили мне Коллекторное агенство, которое требует вносить деньги на счет, у них есть мои данные и сумма общая по остававшейся задолженности (остаток для погашения кредита). Причем, на что я брал деньги не знают (спрашивали: на что брал деньги? На покупку автомобиля?) По телефону я понял что выплачивать мне придется только им! Вопрос: Законны ли действия банка? Должен ли я отчитываться перед коллекторами? И если долг действительно перешел коллекторам, могу ли я не платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. коллекторам не нужно платить.Лучше ждите суда.