Агентство отказывается вернуть оригиналы документов на квартиру без наличия всех собственников - правомерно ли такое требование без заключенных договоров?

• г. Калининград

Агентство отказывается вернуть оригиналы документов на квартиру, ссылаясь на то, что должны присутствовать все собственники квартиры. В акте приема - передачи документов сдала документы именно я - один из собственников. Законно ли их требование, если между агентством и нами нет вообще никаких договоров.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, Вы вправе заявить в прокуратуру.