Как я могу его выписать из квартиры (если это возможно), и скакой инстанции мне начинать?
• г. Волжский
Муж получил однокомнатную квартиру после нашей свадьбы в 1990 году. Он основной квартиросьемщик. У нас двое детей: сын-1991 г. р., дочь-1993 г. р. В 2000 году мы развелись, он ушел в другую семью, где у него теперь еще ребенок. Но из квартиры он не выписался, алименты не платит с января 2006 года, за квартплату конечно же тоже. Как я могу его выписать из квартиры (если это возможно), и скакой инстанции мне начинать?
Ответы на вопрос (1):
г. Тюмень
Ирина! Только в судебном порядке вы можете признать его утратившим право пользования квартирой в связи с выездом на другое место жительства. Начать следует с обращения к юристу и заключения с ним договора о представлении ваших интересов в суде. Это очень сложные и неоднозначные дела. С уважением, Агафонова Н.Б.