Отказ в ремонте планшета на гарантии из-за отсутствия упаковочной коробки - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Купили планшет, а он перестал включаться через 4 месяца даже на зарядке. Отнесла в магазин, чтобы сдать в ремонт (планшет на гарантии). Отказали по причине отсутствия упаковочной коробки, хотя есть чек. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Они не правы, необходима письменная претензия на основе ЗоЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Купила планшет прошёл месяц. Перестал включаться. Принесла в магазин, забрали в ремонт. После ремонта проработал месяц и перестала держать зарядка. Что мне делать?

Купили планшет. Через 6 месяцев он перестал включаться. Можно ли его сдать обратно в магазин если потерялась коробка от планшета а чек сохранился.

Два месяца назад купили планшет. Продавцы прочистили нам мозги и мы купили еще и платную страховку. Не давно планшет упал и перестал брать зарядку (сломался разъем в планшете). сегодня сходили в магазин что бы сдать на ремонт в счет страховки. Но нам отказали и даже не приняли. Сказали звонить по телефону страховой компании. Законно ли это и что сейчас нам делать? Спасибо. У нас еще гарантия на этот планшет не закончилась. По договору написано что два года гарантии.

У меня проблема. Купила планшет, через месяц сделали ремонт по гарантии, прошло еще почти 6 месяцев планшет перестал включатся. Что мне делать? Каки права у меня есть? Могу ли я обменять планшет в магазине? Или провести ремонт за счет магазина 7

Купили планшет. Через неделю он перестал принимать зарядку. Отнесли в магазин поменять. Там сказали что нужно отправить на диагностику. Отправили. Отремонтировали. Оказался заводской брак. Уже 5 й мес. не могут вернуть планшет по причине отсутствия транспорта. Чтобы привезти его из ремонта. Что нам делать? Можно ли вернуть деньги?

Купили планшет, спустя два месяца перестал заряжаться, включаться, сдала в магазин, сделали экспертизу! Не ремонт! Сняли с гарантии, вернули так же неисправным, что делать?

В июле приобрели планшет, через 2 мес. он перестал включаться, отнесли в магазин, магазин принял, но через две недели позвонили и сообщили, что сервисный центр отказался производить гарантийный ремонт, т.к. на корпусе планшета отсутствует наклейка с серийным номером. Законно ли это? Гарантийный талон и чек у нас есть. Коробка с этими наклейками к сожалению не сохранилась. Что нам теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили планшет DNS в апреле 2013 г. Спустя 3-4 месяца стал плохо держать зарядку. В октябре совсем перестал держать зарядку и мог при полной заряженной батарее выключиться в течение одной минуты. Отдали в магазин DNS, забрали на ремонт. Сейчас вернули, сказав что дефект не обнаружен, хотя планшет также отключается при полной зарядке. Гарантия еще есть. Что делать. Конечно пользоваться таким уже нет желания.

Купила планшет через два дня перестал включаться, отнесла в магазин деньги отдать отказались, взяли планшет на экспертизу. Что мне делать в этой ситуации?

У меня такая ситуация. Покупала в магазине Связной планшетный компьютер. Сдала его в ремонт по гарантии, который длился без 10 ти дней два месяца. Когда мне его вернули, он даже включаться перестал. В документах прописали, что был сделан ремонт системной платы. На следующий день, отнесла его снова. На что мне предъявляют, что я пользовалась зарядкой не от планшета. Хотя его я заряжала с помощью дата кабель через комп всегда. А зарядку купила в их же магазине. И снимают гарантию, мол по моей вине. Когда я его сдавала первый раз, он у меня работал, глючил иногда, а после из так называемого ремонта, он даже включатся перестал. Когда я их просила не проводить ремонт, а просто мне выдать мои же деньги (со дня покупки на тот момент прошел всего месяц). Так вот, имеют ли они право так делать? И есть ли мне смысл обращаться в права потребителей и подавать на их магазин в суд? Заранее спасибо за ответ))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение