Мне нужно что бы дело как то продвинулось, что мне лучше-заплатит адвокату или судье, как лучше поступить?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня суд идёт уже три месяца, всё откладываеться по причине судьи. Делом моим занимаеться адвокат. Мне нужно что бы дело как то продвинулось, что мне лучше-заплатит адвокату или судье, как лучше поступить? Или оставить как есть?

Ответы на вопрос (4):

Ирина! " Заплатить судье" называется ВЗЯТКА, которая является УГОЛОВНЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ и влечет наказание в ивде ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ!!!!

Здравствуйте, Ирина!

Что означает откладывается "по причине судьи"? в

В любом случае платить судье не стоит, т.к. это уголовное преступление. Что касается адвоката, то Вы, наверняка, ему и так платите, а скорость продвижения дела не столь сильно зависит от Вашего представителя.

Поэтому если уж имеют место реальные злоупотребления со стороны адвоката или судьи, то стоит обратиться в адвокатскую палату или квалификационную коллегию судей. В противном случае придется ждать, т.к. продолжительные сроки рассмотрения дел - это уже ставшее обыденным положение.

Надеюсь Вы сможете "подтолкнуть" процесс.

Удачи!