Можно ли прописать постороннего человека в приватизированную квартиру со всеми прописанными совершеннолетними родственниками?

• г. Москва

У меня приватизированная квартира. Единственный собсвенник-я.Но помимо меня прписаны совершеннолетние члены. Могу ли я на правах собственника прописать в квартиру постороннего без их согласия или мне нужно узаконить отношения и добиться согласие родственников? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Собственник приватизированной (купленной, подаренной) квартиры по действующему законодательству имеет полную свободу, вправе регистрировать (прописывать) любых лиц, согласие других зарегистрированных в квартире граждан (если они несобственники) не требуется. Преград, связанных с размером жилплощади, для собственника также нет: количество лиц, которых можно вселять и регистрировать в собственной квартире, не ограничивается.