Работаю по основному месту работы на 0,5 ст. Сейчас хочу устроится еще и в университет по совместительству.

• г. Санкт-Петербург

Я студент 5 курса очной формы обучения. Работаю по основному месту работы на 0,5 ст. Сейчас хочу устроится еще и в университет по совместительству. Имеют ли мне право отказать в трудоустройстве.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - конечно нет.

ТК РФ.

"Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом".