Вопросы о возможности проникновения судебного пристава в жилье без ведома хозяина, и как защитить имущество, если долг взыскивают с другого собственника

• г. Краснодар

Хочу спросить у вас может ли судебный пристав проникнуть в жилье без ведома хозяина или с участковым? Могу ли я вообще не пускать его в дом? Если жилье принадлежит моему мужу, а долг хотят взыскивать с меня, как уберечь имущество?

Ответы на вопрос (1):

Если судебному приставу известно, что вы зарегистрированы в этом доме и проживаете здесь, то ваши препятствия могут повлечь только административную ответственность за неисполнение законного требования судебного пристава-исполнителя.

Для цели взыскания долга судебный пристав-исполнитель имеет право обратиться в суд с иском о разделе совместного имущества супругов и обращении взыскания на долю супруга-должника.

Сопротивление бесполезно!!!!Не злите судебного пристава.

Проще обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Понадобится помощь, можете позвонить.