Какие обязательства возникают при покупке квартиры на аукционе по банкротству, находящейся в залоге у банка? Остается ли залог при покупке?

• г. Омск

На аукционе по банкротству продаётся квартира находящаяся в залоге у банка... покупка данной квартиры путём выигрыша на аукционе влечёт за собой какие либо обязательства перед этим банком? Либо залог при покупке с квартиры снимается?

Ответы на вопрос (2):

Залог после покупки снимается.

Необходимо знакомиться с конкретной ситауацей, так как не всегда прекращается залог в таких случаях.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.