Как справиться с бесконечным переносом заседаний и бесплодными результатами в арбитражном процессе?

• г. Воронеж

Судья каждый раз переносит заседания, так как считает, что это категория дел, которые нужно решать только миром. Ответчик не хочет мировое и всячески затягивает процесс. Судья удовлетворяет все их прихоти. Дошло до абсурда. Заседания по 7 минут, ругань и перенос. Что делать истцу в такой ситуации? Уже меняли адвоката и результат ноль. Как поступить правильно, так как уже нет финансов оплачивать 7 ми минутные заседания. Арбитраж 8 месяцев длится.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подайте председателю арбитражного суда заявление об ускорении производства по делу.

Статья 152 АПК рФ

1. Дело должно быть рассмотрено арбитражным судом первой инстанции в срок, не превышающий трех месяцев со дня поступления заявления в арбитражный суд, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие решения по делу, если настоящим Кодексом не установлено иное.

2. Срок, установленный частью 1 настоящей статьи, может быть продлен на основании мотивированного заявления судьи, рассматривающего дело, председателем арбитражного суда до шести месяцев в связи с особой сложностью дела, со значительным числом участников арбитражного процесса.

3. Срок, на который производство по делу было приостановлено или судебное разбирательство отложено в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, не включается в срок рассмотрения дела, установленный частью 1 настоящей статьи, но учитывается при определении разумного срока судопроизводства.

Пожалуйтесь в коллегию судей или председателю суда , если считает, что судья необоснованно затягивает вынесения решения