Что делать, если не могу выплачивать кредиты после смерти супруга и потери работы с ребенком?

• г. Белореченск

Оформляли с супругом на меня два потребительских кредита в Лето банке и Хоумкредите. Супруг умер и после его смерти не могу выплачивать, потому что без роботи с пятилетней дочкой. Ест ли какой нибудь выход? Просрочки плотежей есть и не один раз.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки, однако он не обязан вам ее предоставлять, так как это не предусмотрено кредитным договором.

Просить об отсрочке можно только на стадии исполнительного производства, то есть после того, как суд примет решение о взыскании долга.