Вопрос об отмене заочного решения и возможности обеспечительной меры в виде запрета на выезд за пределы РФ

• г. Елабуга

Ответчик написал заявление об отмене заочного решения спустя полгода после вступления решения в законную силу, указав, что проживал не по месту прописки и не знал о суде. По данному вопросу суд состоится на днях. Ответчик планирует выехать за границу, поэтому хочет отменить заочное решение и снять запрет на выезд за границу, наложенный ранее приставами. Могу ли я (в случае отмены заочного решения) в соответствии со ст.242 ГПК РФ ходатайствовать об обеспечительной мере в виде запрета на выезд за пределы РФ?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подать ходатайство.