Требование нотариуса оформить новый кадастровый паспорт на строение, уже имеющее такой документ, - законно ли это?

• г. Екатеринбург

При оформлении наследства нотариус потребовал оформить новый кадастровый паспорт на строение, хотя кадастровый паспорт оформлен в 2012 году. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Действие данного документа - минимум 5 лет. Возможно есть определенные основания. Вы у нотариуса уточнили причину предоставления кадарстрового паспорта?

Здравствуйте! В кадастровом паспорте может быть изменена кадастровая стоимость недвижимости, поэтому нужно заказать новый.

К сожалению, для этого есть правовые основания.