Мне пришел штраф ГИБДД без причины и никогда не был остановлен - что делать?

• г. Щелково

У меня обанружился штраф ГИБДД (по базе госуслуг и сайта ГИБДД) в размере 1500 р. якобы не пропустил пешехода или другое т.с., НО:

1. За такое нарушение меня никогда не останавливали (меня вообще не останавливали ни разу)

2. ЧТо будет если, не оплачу штраф (он просрочен 01.10.2013)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Получите постановление и обжалуйте в суде

Олег сроки обжалования пропущены, поэтому лучше оплатить штраф а затем обжаловать и возвращать денежные средства. В противном случае можете попасть на уплату штрафа в двойном размере за неуплату в срок.