Необходимо ли изменять сведения о гражданстве в свидетельстве о браке, если изменено гражданство одного из супругов?

• г. Долгопрудный

Меня интересует следующий вопрос. Когда мы с мужем оформляли свидетельство о браке, я была гражданкой Литвы, соответственно в свидетельстве указано гражданство Литвы. Сейчас я получила паспорт РФ. Нужно ли менять сведения о гражданстве в свидетельстве о браке? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В этом нет необходимости.

Необходимость у каждого своя. Если Вам это нужно, то обратившись в ЗАГС по месту жительства, Вы сможете внести изменения в актовую запись и получить новое свидетельство.