Возвращаюсь к вопросу о уведомлении ИФНС о смене паспорта (вопрос 773372), я знаю про статью 85 НК РФ

• г. Таганрог

Возвращаюсь к вопросу о уведомлении ИФНС о смене паспорта (вопрос 773372), я знаю про статью 85 НК РФ, но как же тогда быть с ФЗ "О гос. регистрации юл и ип", где четко говорится о том, что директор должен уведомить в течении 3-х дней о смене паспорта ИФНС, в противном случае штраф?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

На мой взгляд должно применяться законодательство о юр. лицах, поскольку данный федеральный закон является специализированным по сравнению с НК РФ где уазны лишьобщие нормы, что касается прекращения дела, то хотелось бы заметить что у нас нет прецентного права когда решеия по одному делу является обязательным для рассмотрения подобных дел, производство может быть прекращено в том случае если ранее уже рассматривалось дело между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, а стороны у Вас разные, посему дело может быть прекращено за истечеием срока давности.

С уважением Дмитрий Юрьевич