Налоговая инспекция предоставляет суду налоговые уведомления с новым адресом, несмотря на предыдущие ошибки - фальсификация доказательств или иное нарушение?

• г. Воронеж

Налоговая инспекция в течение 10 лет посылала налоговые уведомления по адресу, на котором я не зарегистрирована, в квартиру, которая продана мною 10 лет назад. В декабре 2015 года, после того, как судебные приставы сняли деньги с моей карточки пенсионера-инвалида я обратилась в налоговую инспекцию, объяснила ошибку их адресации, обозначила наличие налоговых льгот, предоставила свой адрес, отменила судебные приказы и предложила разрешить спор в мировом суде. Однако, в суд налоговая предоставила налоговые уведомления за предыдущие годы с новым, мною указанным адресом. Каким образом трактуются данные действия налоговой инспекции? Это фальсификация доказательств, предоставление в суд подложных документом или что-то еще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это действительно фальсификация доказательств.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году я получила налоговый вычет после покупки квартиры. Сейчас в 2015 году налоговая инспекция просит вернут выплаченные мне деньги, оперируя тем, что мне не полагался налоговый вычет, так как квартиру я приобрела у близкого родственника.

Я такого положения нашего законодательства не знала. Я подала документы в налоговую инспекцию на получения налогового вычета. Полагаю, что правомерность выплаты мне денег должен проверять налоговый инспектор. Деньги мне были выплачены. А спустя 7 лет! налоговая инспекция просит меня вернуть эти деньги.

Правомерны ли требования налоговой инспекции по возврату денег?

В местной налоговой инспекции мне сказали. Что моя дочь прописана по другому адресу. Им такие данные предоставила УФМС. Но дочь никуда не выписывалась, адрес прописки не меняла. В инспекции сказали, что она может обратиться в налоговую инспекцию по месту проживания и изменить адрес прописки. Права ли инспекция? Дочь проживает в другом городе.

У меня стали снимать деньги с банковской карты. В банке я выяснил, что они действуют на основании постановления судебных приставов. У судебных приставов мне выдали копию судебного приказа от прошлого года о взыскании с меня недоимки по налогу на имущество за 2010 год. Под имуществом подразумевается квартира, которую я продал в 2006 году. Никаких уведомлений от налоговой инспекции я не получал. Более того, перед продажей квартиры я выписался оттуда. Однако, после моего звонка в территориальную налоговую инспекцию мне объяснили, что по их данным я до сих пор зарегистрирован по тому адресу. Каким образом я могу обжаловать действия налоговой инспекции? Спасибо.

Получила требование об уплате налога, сбора, пени, процентам из налоговой инспекции на огромную сумму.. Мы с мужем в 2012 году купили квартиру, которая разделена на доли сразу при покупке, одна вторая мужа, и моя доля разделена на 3 части между мной и 2 нашими детьми.. В 2012 году подала в налоговую инспекцию заявление о возврате налога, в 2013 и 2014 года налоговый вычет получила в полном объеме.. На каком основании налоговая инспекция может требовать эти деньги обратно?

Точно знаем, что налоговая делала запрос на новый адрес и получила письменное подтверждение, в налоговую мы так же предоставили копию договора аренды, но нам налоговая отказала в смене адреса, мотивируя тем, что на этом адресе уже есть зарегистрированные фирмы. Правомерны ли действия налоговой инспекции?

Я подала декларацию на возврат налога на доходы в связи с приобретением комнаты в коммунальной квартире (в свидетельстве на право собственности указана комната), но налоговая инспекция отказала мне в предоставлении имущественного вычета на основании того, что перечень объектов, на которые предоставляется налоговый вычет в налоговом кодексе является закрытым.

Я подала в суд на налоговую инспекцию за неправильное толкование закона. Какие аргументы могут убедить суд признать решение налоговой инспекции неверным?

Являясь пенсионером по старости с 2012 года, я освобождена от налогообложения на 1 квартиру. В конце 2014 года (24.12.2014 г.) на меня была оформлена еще одна квартира. Налоговая инспекция в отношении первой квартиры выставила налоговое уведомление за 2014 год. Но собственником второй квартиры в 2014 году я была только 7 дней. Правомочны ли действия налоговой инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили с сыном квартиру в долях. Стоимость квартиры 15 млн. р. В налоговой инспекции сказали, что имущественный налоговый вычет в размере 2 млн. р. будет разделен между нами, а не у каждого свой. Квартира была куплена в декабре 2013 года. Права ли налоговая инспекция?

Прошу Вас высказать свою позицию по следующему вопросу. Мне налоговая инспекция выставила налоговое требование, как физическому лицу. И после того, как с моей стороны не было реакции, они решили взыскать с меня эту сумму через Судебный Приказ мирового суда. Со своей стороны мною были написаны возражения на этот Судебный Приказ и Суд его отменил. Теперь налоговая инспекция вместо того, чтобы подать полноценное исковое заявление суд, чтобы участвовать в состязательном процессе, вновь выставляет мне налоговое требование с увеличенными пениями, но в суд не подает. Вопрос до каких пор налоговая инспекция имеет право выставлять отклоненные налоговые требования? Ведь в этом может просматриваться мотив на злоупотребление, ибо пени растут. Неужто нет никаких ограничений на количество подобных требований. Писал обращения по данному вопросу в налоговую инспекцию с просьбой, чтоб они на меня подали в суд, ибо уверен в своей правоте. Но прошло полтора месяца и никакой реакции. От них нет.

Фирма (ООО) существует 3 года. Зарегистрирована по одному адресу, факт. Находится по другому. Все данные в налоговой инспекции есть. Налоговая инспекция сейчас потребовала предоставить т.н. «договор аренды адреса юр.лица». Насколько это обоснованно, каковы правовые основания данного требования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение