Выделение бесплатного участка ИЖС многодетной семье - второе жилье и налоговые льготы

• г. Воскресенск

Местная администрация выделила нам как многодетной семье в собственность бесплатный участок ИЖС, земля поселений для жилищного строительства. С этого года его кадастровая стоимость стала 1 миллион рублей.

У нас есть квартира, считается ли участок ИЖС вторым жильем и какой будет на него налог для пяти человек - 2 взросых и 3 детей

Как получить льготы на налог, т.к. денег у нас никогда не было много?

Ответы на вопрос (1):

Нет- участок не считается вторым жильем.