Продажа залогового дома - допустимость действий банка при наложении ареста

• г. Ижевск

Человек должен 3000000 руб, мной через суд наложен арест на имущество должника (дом), на момент наложения ареста не было известно, что дом является залогом в банке, где должник брал кредиты и не платил. Банк дом забрал в счет долга (переоформил через Регпалату на себя) и затем продал его другой фирме (так же через Регпалату), а фирма продала в этом доме квартиру (часть дома) так же через Регпалату. Вопрос, Мог ли банк продавать залоговый дом, на который мной наложен арест?

Ответы на вопрос (1):

Да, мог продать как залогодержатель.