Возможное незаконное предоставление горячей воды прачечной - основания и законодательство

• г. Сочи

Вопрос: у юридического лица в собственности и на балансе котельная отдельно стоящая от зданий юр.лица. Часть помещения сдания отдано в безвозмездное пользование прачечной, которая обстирывает юр.лицо. За свет, воду холодную и горячую (как раз из котельной) прачечная платит юр.лицу по фактически используемым объемам коммунальных услуг. Сегодня к нам пришел с проверкой РЭК (региональная энергитическая комиссия) и сообщили что мы не имеем права продавать прачечной горячую воду. Причины не поясняют. С прачечной у нас договор возмездного оказания услуг, а не договор аренды. На каком основании они могут утверждать что мы это делаем незаконно? Есть какой то НПА?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте действия РЭК в судебном порядке.

Какие "действия" обжаловать в суд?????????

Если РЭК считает ваши действия незаконными, то проверяющий ОБЯЗАН выдать вам письменное предписание с указанием выявленных нарушений. указать, в чём эти нарушения выражаются и какой закон при этом нарушен.

Только письменное предписание вы сможете обжаловать в арбитражный суд.

Или если РЭК повесит пломбы на трубопроводах и т.п., такие действия также могут быть оспорены в суде со взысканием убытков.